Тхэквондисты КБР успешно выступили в Карачаево-Черкесии

2024-08-07 00:30:10

Двадцать пять медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на всероссийском турнире по олимпийскому тхэквондо в Черкесске, - сообщил РИА КБР во вторник главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

С 4 августа в Черкесске проходят традиционные всероссийские соревнования по тхэквондо (WTF) «Кубок президента Союза тхэквондо России». В соревнованиях участвуют более 400 юношей и девушек, юниоров, юниорок и взрослых спортсменов из многих регионов нашей страны.
По итогам соревнований спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали в своих возрастных группах и весовых категориях 25 медалей – 11 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых.
На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Элина Тхамокова (42 кг), Диана Иванова (44 кг), Эстелла Пшихачева (47 кг), Милана Бекулова (49 кг), Лия Вакашева (55 кг), Эвелина Пафифова (+59 кг), Басир Шогенов (41 кг), Имран Гешев (45 кг), Дамир Гусейнов (59 кг), Идар Багов и Казбулат Казанчев (оба 63 кг).

«Победители соревнований среди взрослых спортсменов стали обладателями путевок на Чемпионат России, который пройдет 5-11 ноября в Нальчике», - уточнил собеседник агентства.