Тхэквондисты КБР набрали медалей в Дагестане

2024-08-20 00:30:05

Сборная Кабардино-Балкарии достойно выступила на всероссийском турнире по олимпийскому тхэквондо, - сообщил РИА КБР в понедельник главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

16-18 августа на арене Дворца спорта и молодежи им. Али Алиева в Каспийске прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо (WTF) на призы спортклуба «Чемпион».
За награды традиционных соревнований боролись почти 500 юношей и девушек, юниоров, юниорок и взрослых спортсменов из 23 регионов нашей страны
По итогам соревнований спортсмены КБР завоевали в своих возрастных группах и весовых категориях 12 медалей, в том числе 7 золотых.
На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись, Эмилия Курманова (37 кг), Диана Иванова (44 кг), Мария Орлова (59 кг), Дарина Асанова (+68 кг), Дамир Малкандуев (45 кг), Казбулат Казанчев (63 кг) и Аскер Озоков (78 кг).
«Серебро» у Дарины Асановой (+73 кг), Имрана Гешева (48 кг) и Камбулата Гусейнова (51 кг).
Обладателями бронзовых медалей стали Камила Шарифова (52 кг) и Инал Хараев (41 кг).
Тренируют спортсменов Абдельджабар Унажоков, Анзор Озроков, Беслан Хараев и Муслим Бозиев.