В Наро-Фоминском городском округе стартовал новый хоккейный сезон

2024-09-24 14:01:07

Новый хоккейный сезон, стартовавший в Наро-Фоминском городском округе 21-го сентября, не похож на предыдущие.

Нынешний чемпионат имеет статус открытого: в нём принимают участие не только наши команды, но и спортсмены из других муниципальных образований Подмосковья, а также из Калужской области. Традиционные лидеры наро-фоминского хоккея команда «Ястребы» 22-го сентября в Ледовом дворце имени Виктора Шалимова встретилась с хоккейным клубом «Тучково» из Рузского городского округа. До этого соперники провели две товарищеских игры, где «Ястребы» одержали победу.

«Матч получился не менее интересным: хозяева льда открыли счёт уже на первой минуте встречи. Но, наверное, ключевым моментом стало то, что буквально через несколько минут наро-фоминским хоккеистам удалось выстоять, играя втроём против пятерых соперников. Несмотря на итоговый счёт 18:5 в пользу «Ястребов», победу легкой отнюдь не назовешь. Свой весомый вклад в общий успех внёс дебютант команды, юный вратарь Матвей Ширшов, который провёл свою первую игру на таком уровне весьма достойно, не раз выручив команду после сложных бросков хоккеистов команды «Тучково». Хочется надеяться, что столь же открытый и результативный хоккей болельщики увидят и на других матчах открытого чемпионата. Главное для спортсменов — обойтись без травм. А для болельщиков — продолжать активно поддерживать свои любимые команды. Им в новом сезоне такая поддержка очень пригодится!»,- сказал глава округа Роман Шамнэ.