Криволапова Дарья из Наро-Фоминска заняла 3 место в Всероссийском шахматном фестивале

2024-10-08 10:01:02

5 октября в Музее Г.К. Жукова состоялся традиционный Всероссийский шахматный фестиваль.

В соревнованиях попробовали свои силы как самые юные (которым совсем недавно исполнилось шесть лет), так и опытные участники (некоторым исполнилось уже 85 лет) из Москвы, Московской и Калужской области.

Победителем турнира стал кандидат в мастера спорта Евгений Коженков, набравший 8,5 очков из 9, на пол-очка меньше у кандидата в мастера спорта Матвея Денисова (оба из «СШОР «КВАНТ» г. Обнинска). Бронзовым призёром соревнований стал кандидат в мастера из Серпухова Александр Фридэ, у него 6,5 очков.

Криволапова Дарья из Наро-Фоминска заняла 3 место в женском зачёте и выполнила норму на 2 взрослый разряд.
Даша начинала заниматься в шахматном клубе Владимира Енукяна «Шах и мат», придя к нему в возрасте 8,5 лет. Последние 2 года она занимается с женским гроссмейстером Шадриной Татьяной Владимировной.

Поздравляем Дарью с отличным результатом!